Международная конференция и выставка стартапов «42»: почему стоит инвестировать в Россию?

42 confМеждународная конференция и выставка стартапов пройдет 2829 мая в Москве и соберет на одной площадке передовых представителей международной стартап-среды.

Мероприятие станет эффективной коммуникационной площадкой для стартаперов и венчурных инвесторов, решающей задачи обмена опытом и получения качественных связей мирового масштаба.

Конференцию посетят около 1000 человек из России, СНГ, Европы и Америки, среди которых — представители венчурных фондов, технологические инвесторы, бизнес-ангелы и технологические преприниматели.

Программа сформирована таким образом, чтобы в полной мере показать  мировому стартап-сообществу, что потенциал России огромен и показателен, и его больше невозможно игнорировать. Она содержит в себе четыре основных блока: первый будет посвящен возможности прорыва российской венчурной и стартаперской среды, а также отдельным историям успеха российских стартапов на мировых рынках.

…будет действовать система деловых контактов
Во втором блоке обсудят особенности внутренней российской стартап-экосистемы и влияние государства на нее. В третьем будет рассказано об инвестиционных трендах в России, в этом блоке выступят самые успешные российские стартапы трендов последнего года: онлайн-образования и e-commerce. В заключительном блоке расскажут о своем опыте российские, европейские и американские венчурные капиталисты, инвестирующие в российский рынок и добившиеся успеха.

В рамках конференции пройдет крупнейшая выставка стартапов, которая соберет 100 проектов из областей: интернет, IT, high tech, cleantech, biotech, медицина, ядерные технологии. 30 лучших проектов пройдут в полуфинал и получат возможность выступить перед жюри.

По итогам финала будет выбран один стартап-победитель и награжден во время торжественного закрытия конференции.

Конференцию посетят около 1000 человек…
Для удобства участников во время конференции будет действовать система деловых контактов. С ее помощью каждый участник сможет не только видеть профайлы других участников  и программу конференции, но и назначать персональные встречи, обмениваться контактами, планировать свое расписание.

Среди спикеров и почетных гостей конференции:

  • Фади Бишара – основатель акселератора BlackBox, знаменитый практикующий эксперт в области венчурного бизнеса и инновационного предпринимательства, США.
  • Бартон Ли –  преподаватель европейского предпринимательства и инноваций в Стэнфордской инженерной школе; управляющий директор компании Innovarium Ventures;
  • Аркадий Сандлер – основатель компании Essential Commerce, Россия.
  • Дэвид Ворквир  –  руководитель венчурного фонда Mangrove Capital Partners. Отвечает за поиск стартапов в России и Восточной Европе, Люксембург
  • Макс Нидерхофер  –  успешный технологический предприниматель и руководитель фонда Accel Partners, Великобритания
  • Александр Галицкий –  снователь венчурного фонда Almaz Capital Partners, известный предприниматель и изобретатель в области технологий, основатель и руководитель многих успешных технологических компаний в России, Европе и США, Россия

Организаторы планируют сделать конференцию ежегодной и в будущем внести существенный вклад в формирование предпринимательской культуры в России.

Сайт мероприятия: www.42conf.com
Почему «42»?
Организаторы: Студия Михаила Кечинова, СПбГУ НИУ ИТМО.

Контакты:
Михаил Кулаков, информационная поддержка и работа со СМИ
mikhail.kulakov@mkechinov.ru
+7 964 329 67 71

Дарья Батухтина, работа с VC и спикерами
darena82@gmail.com



Рубрика: События.
Интересное: