Социальная сеть для автовладельцев

taxam

UPD 11.06.2012: Социальная сеть Taxam.ru переехала на адрес gosnomer.su.

Сегодня мы решили поделиться очередным проектом, найденным нами на просторах российского интернета.  Taxam.ru – социальная сеть, в которой собираются водители авто. Но это не очередной «форум владельцев Toyota»! Проект заинтересовал нас своим необычным функционалом.

Для регистрации в этой социальной сети необходимо ввести государственный номерной знак вашего автомобиля, который и будет служить вашим идентификатором на сайте. Такой идентификатор позволяет отправить сообщение водителю авто. Хотите рассказать водителю заблокировавшего вас автомобиля о том, как он паркуется – пожалуйста, вам нужно только вписать его номер в поле получателя и отправить сообщение. Но применить возможности этой социальной сети можно и с реальной пользой:

  • Прямое знакомство и общение автомобилистов — с той брюнеткой на красном матизе ;) или текущим владельцем вашей первой машины
  • Оповещение владельца автомобиля о нештатной ситуации
  • Создание клубов по маркам автомобилей и обмен информацией
  • Информирование о штрафах
  • Поиск свидетелей ДТП

Помимо отправки сообщений, на сайте присутствует и стандартный функционал соц. сетей – создание групп по интересам, обсуждения, сообщества и т.д.

Идея этого стартапа очень интересна, но пока не проработана основательно. Так, например, непонятна судьба аккаунта в сети в случае продажи автомобиля без смены номеров (разрешено с этого года).



Рубрика: Стартапы. Метки: .
Интересное: