Конкурс на лучший креативный ИТ-стартап

Стартап-Платформа «Realogic» запускает конкурс «Лучший креативный ИТ-стартап». Это конкурс для молодых и креативных предпринимателей, которые при помощи своих проектов хотят изменить мир к лучшему.

К конкурсу принимаются ИТ-стартапы, базирующиеся на облачных и мобильных технологиях, а также связанные с электронной коммерцией и социальными сетями. Победители конкурса получат возможность стать резидентами бизнес-инкубатора на базе Дизайн-завода «Флакон», а также смогут получить инвестиции до 3 млн. рублей от Павла Черкашина и других бизнес-ангелов.

Конкурс пройдет в 4 этапа:

Отборочный этап: со 2 ноября 2011 года по 15 января 2012 года прием заявок на конкурс и отбор 10 полуфиналистов. Результаты отборочного этапа будут опубликованы не позднее 17 января.

Полуфинал: эксперты в области информационных технологий и бизнеса в качестве членов жури оценят презентации проектов от команд, прошедших в полуфинал. Представители команд получат шанс детально рассказать экспертам о своих проектах и получить обратную связь.

Обучение: для полуфиналистов в течение нескольких недель будут проведены тренинги и обучающие семинары, при помощи которых стартап-команды смогут доработать свои бизнес-планы и подготовиться к финалу конкурса.

Финал: командам предстоит доработать свои проекты и подготовить финальные презентации с учетом всех замечаний экспертов. По итогам выступлений будут выбраны 3 самых проработанных и перспективных проекта.

Среди членов жюри заявлены представители РВК,  Softline Venture Partners, Microsoft,  Runa Capital, Realogic и другие.

Узнать требования к стартапам, посмотреть полный список экспертов и подать заявку можно на сайте конкурса.



Рубрика: События, Стартапы. Метки: .
Интересное: