ВКонтакте отказалась от услуг TNS

ВКонтакте отказалась от услуг TNSВКонтакте приняла решение отказаться от услуг исследовательской компании TNS, в связи с чем был открыт публичный доступ к сервису Liveinternet, который также предоставляет отчетность по статистике посещаемости крупнейшей социальной сети.

Основатель соцсети Павел Дуров объяснил отказ тем, что TNS исправляла цифры в готовых отчетах. По его словам, TNS совсем недавно начала изменять опубликованные ими же отчеты, и такое поведение опустило TNS ниже отметки, при которой был бы смысл поддерживать бизнес-отношения с этой компанией.

ВКонтакте намерена ориентироваться на статистику Liveinternet и исследования компании ComScore. В ночь с 10 на 11 сентября Павел Дуров обявил новый рекорд посещаемости сети прямо на своей странице ВКонтакте — более 38 млн. уникальных посетителей. Дуров так же дополнил, что это превышает показатель предыдущего года в полтора раза. Вся статистика, использованная основателем ВКонтакте, была взята из данных Liveinternet.

Посещаемость ВКонтакте

По информации сервиса, в августе число ежедневных уникальных посещений равнялось 34,7 млн, по сравнению с 24,2 млн. за тот же пиреод прошлого года.



Рубрика: Маркетинг. Метки: , .
Интересное: