«Яндекс.Бар» прекращает существование, его заменят «Элементы»

Яндекс прекращает поддержку проекта Яндекс.Бар, заменяя его на Элементы.Яндекс прекратил поддержку специальной панели дополнений для браузеров — Яндекс.Бара, запущенного в 2000 году, заменив его более функциональным расширением, получившим название Элементы.

Яндекс.Бар являлся тулбаром, упрощающим различные пользовательские задачи, позволяя оперативно осуществлять поиск, просмотр корреспонденции и перевод слов. Функционал постоянно расширялся, и, согласно данным Яндекса, тулбаром пользовались миллионы людей. Из-за стремительного развития технологий и перехода на компактные интерфейсы компания приняла решения произвести замену тулбара на специальное расширение для браузера.

В заявлении компании отмечено, что Элементы органично встраиваются в окно браузера, занимая минимум места и не мешая просмотру сайтов. В расширении объединены адресная и поисковая строки, а также добавлены визуальные закладки, сервисы и информеры. При осуществлении обновления Яндекс.Бара будет произведена его замена на Элементы, при этом настройки пользователя будут перенесены и на новый продукт.

Напомним, что в прошлом месяце Яндекс запустил сервис приема банковских карт через специальное устройство, прикрепляемое к смартфону, а также объявил о поиске покупателя для компании «Яндекс.Деньги».



Рубрика: Технологии. Метки: .
Интересное:

  • Galina

    Гадость эти элементы. У меня в баре было много кнопок от сторонних сервисов и все они пропали, а еще пропала панель поиска в браузере, вообще все нужные рабочие инструменты пропали. Придется теперь отказаться от сервисов Яндекса, включая саму почту — не вижу смысла держать бесполезные мне элементы, да еще и с испорченным браузером =

  • ticiana

    раньше была строка для различных видов поиска, в том числе по картинкам…удобно было в строке напечатать то, что нужно найти, и яндекс выдавал результат в картинках… теперь не могу найти подобную функцию(((((