Социальная сеть Socl от Microsoft открыта всем желающим

Совместный просмотр YouTubeКомпания Microsoft открыла для всех свободную регистрацию в своей социальной сети So.cl. Официального анонса этого события не было, однако мы удостоверились в том, что зарегистрироваться действительно можно. Сделать это предлагается при помощи аккаунта Facebook или Windows Live.

Представители Microsoft говорят, что Socl не будет конкурентом Facebook, т.к. новая соцсеть строится вокруг функции поиска. Этот инновационный поиск будет искать в сети ссылки и изображения, которые пользователь сможет показывать своим друзьям.

Второй отличительной особенностью Socl является совместный просмотр видео, который создатели назвали «видео-вечеринка». Смысл функции заключается в добавлении несколькими пользователями различных видеороликов в единую ленту под определенным хэштегом. Ролики будут проигрываться в порядке очереди.

Все остальные возможности соцсети повторяют стандартные функции других сетей: отправка сообщений, создание групп, написание статусов, фотоальбомы, подписки и т.д.

Разработка этой сети держалась в тайне и в тестировании принимали участие только 150 студентов, а также преподаватели нескольких ВУЗов. Завеса была приоткрыта лишь в начале этого года, когда в интернет «утекли» первые скриншоты интерфейса нового детища Microsoft.

Проект вызывает множество вопросов. Например, зачем нужна еще одна социальная сеть и станут ли две довольно сомнительные функции значимыми для пользователей? С другой стороны, Socl может оказаться полезной для любителей отправлять друзьям фотографии своих котэ.

социальная сеть socl



Рубрика: Стартапы. Метки: .
Интересное: