4000 человек явились на вечеринку из-за ошибки в настройках приватности Facebook

Вечеринка в Голландии закончилась беспорядками из-за ошибки в FacebookДевушка-подросток стала причиной массовых беспорядков и столкновений толпы с полицией из-за ошибки в составлении приглашения на день рождения. Инцидент произошел в тихом городке Харен на севере Нидерландов, в котором проживает 18 тысяч человек.

Местная жительница разослала при помощи Facebook друзьям приглашение на вечеринку в честь своего дня рождения, но не указала в настройках события, что это мероприятие частного типа. В итоге на пятничную вечеринку явилось около четырех тысяч жителей, в основном молодежь.

Когда к вечеру на шумные массовые гуляния съехалась полиция, присутствующие закидали стражей порядка бутылками, камнями и цветочными горшками.

При столкновении пострадало несколько человек, двое получили серьезные травмы. Четверо участников попали под арест.

Представитель правопорядка сообщила, что именинница отослала приглашение своим друзьям через социальную сеть, а те, в свою очередь, своим, и так далее. Всего на приглашение ответило около 20.000 человек.

Ранее подобные случаи уже происходили в США, Германии и Австралии. Поэтому не забывайте следить за настройками приватности ваших ивентов!



Рубрика: Разное. Метки: , .
Интересное: